Über Uns

Das Team von Therapeutinnen und Therapeuten,
die im AURUM arbeiten

AstridSchryber06-e1477572338911_edited.jpg
D/I

Astrid Schryber
Dipl. Integrative Kinesiologin IKZ.
Mob: +41 (0)79 889 45 73
Mail: astrid.schryber@bluewin.ch

RayMcDonald01-234x300_edited.jpg
D/E

Raymond McDonald
Osteopath DO • eidg. Diplom GDK
Body Dynamic • Praxis Osteopathie
Tel: +41 (0)41 740 55 50
Web: www.body-dynamic.ch

WengerRuth-218x300_2x_edited.jpg
D/E

Ruth Wenger
Coaching • SE Trauma-Arbeit • Skilltrainings • Dialog
Mob: +41 79 381 25 15
Mail: ruth.wenger@ruthwenger.ch
Web: www.ruthwenger.ch

Patrick Hugener_edited.jpg

Patrick Hugener
Kinesiologie i.A.
Mob: +41 76 824 63 43
Mail: patzwoe@hotmail.ch

AndreaSalzmann-2022-07-26_edited.jpg

Andrea Salzmann
Integrales Coaching®

Mob: +41 (0)76 533 13 51
Web: www.andreasalzmann.ch

KatharinaHuang06_edited.jpg

​Katharina Huang
Dipl. Naturheilpraktikerin

Autogenes Training Master Coach
Mob: +41 (0)78 948 74 78
Mail: naturheilpraxis-katherinahuang@hotmail.com

PabloHess03-klein-201x300_2x_edited.jpg
D/E

Pablo Hess
Potential Coaching
Ganzheitliche Körpertherapie
Mob: +41 (0)76 424 05 37
Mail: pablo-hess@bluewin.ch
Web: www.pablo-hess.ch

ElmarKoch.jpg

Elmar Koch
Feldenkrais

Tel. 044 482 27 61
Mail: elmar.koch@bluewin.ch

HelenNiederberger1_edited.jpg
D/E/F

Helena Zolliker-Niederberger
Dipl. Shiatsu Therapeutin

​Mob: +41 (0)79 953 86 83

ElviraCaratsch-02-klein-232x300_2x_edited.jpg
D/E/F/I

Elvira Caratsch
Expertin für Energiebehandlung
Mob: +41 (0)79 471 47 89
Web: www.caratsch-energy.ch/

IrisTrinkler-233x300_edited.jpg

Iris Trinkler
Dipl. Integrative Kinesiologin IKAMED Homöopathin
Tel: +41 (0)41 544 12 21
Mob: +41 (0)79 282 32 19

SandraZgraggen01-e1552061262641-223x300_edited.jpg

Sandra Zraggen
Klangmassage i.A.

Energiearbeit

Mob: +41 (0)79 349 03 37

NadjaSchaeuble-02-Klein-e1594885925677_edited.png

Nadja Schäuble
Coach & Supervisorin BSO
Mob:+41 (0)79 712 89 51
Mail: info@nadjaschaeuble.ch
Web: www.nadjaschaeuble.ch

BeatHugener01-Klein_edited.png

Beat Hugener
Dipl. Naturheilpraktiker TEN
Mob: 41 (0)78 767 49 74
Mail: b.hugener@berufsmassoer.ch
Web: www.berufsmassoer.ch

Ruth Künzle_edited.jpg

Ruth Künzle
Dipl. Berufsmasseurin

Mob: +41 (0)79 229 65 04
Mail: rk@ruthkuenzlemassage.ch Web: www.ruthkuenzlemassage.ch

DorotheaList01-Klein-235x300_edited.jpg

Dorothea List Gisler
Dipl. Osteopathin FSO-SVO
mit GDK Diplom

Mob: +41 (0)077 511 15 57
Mail: info@osteopathie-baar.ch

Web: www.osteopathie-baar.ch

Karin_Fischer_Foto_Arvamed.jpg

Karin Fischer
Dipl. Naturheilpraktikerin TEN
Homöopathin
Mob: +41 (0)79 636 91 01
Mail: karin.fischer@arvamed.ch
Web: www.arvamed.ch

Richard Hugener_edited.jpg

Richard Hugener
Fussreflexzonenmassuer
Craniosacral Therapeut i.A..

Mob: +41 76 438 74 24
Mail: richard@praxisrhugener.ch
Web: www.praxisrhugener.ch

ZuegerAntonia-01-200x300_2x_edited.jpg

Antonia Züger-Secreti
Dipl. Ernährungs-Psychologische Beraterin u. Entspannungsfachfrau
Mob. 079 458 66 53
Mail: info@eatandfeelwell.ch

Web: www.eatandfeelwell.ch

BamertIsabelle01-231x300_2x_edited.jpg

Isabelle Bamert
Craniosacral Therapie

Mob: +41 (0)79 237 09 13
Mail: isabelle.bamert@icloud.com
Web: www.isabellebamert.ch

MituAlex01-200x300_2x_edited.jpg

Alex Mitu

Marriage Coaching • Breathwork Consciousness Retreats

Mob: +41 (0)78 774 77 78
Mail: alex@intimacyalchemists.com
Web: www.intimacyalchemists.com

D/E
Adriana_edited.jpg
D/E

Adriana Pajaziti
Dipl. Komplementärtherapeutin

Kinesiologie

Tel: 078 870 07 01

Mail: info@adrianapajaziti.ch

Web: www.adrianapajaziti.ch

Silvia_edited.jpg
D

Silvia Shambron-Leu
Lichtbahnen-Therapie nach Trudi Thali

Tel: 077 403 32 45

Mail: silvia@lichtinseln.ch
Web: www.lichtinseln.ch/node/6

D/E

Isabelle Tellenbach
Dipl. hol. Kinesiologin

Tel: 076 823 42 11

Mail: isabelle.tellenbach@hotmail.com
Web: www.holistic-health-therapy.com 

Karin Bossert_edited.jpg

Karin Bossert

Dipl. Naturheilpraktikerin TEN

Homöopathin

Mob: +41 (0)78 801 73 70

Mail: karin.bossert7@gmail.com