top of page

Über Uns

Das Team von Therapeutinnen und Therapeuten,
die im AURUM arbeiten

AstridSchryber06-e1477572338911_edited.jpg
D/I

Astrid Schryber
Dipl. Integrative Kinesiologin IKZ.
Mob: +41 (0)79 889 45 73
Mail: astrid.schryber@bluewin.ch

RayMcDonald01-234x300_edited.jpg
D/E

Raymond McDonald
Osteopath DO • eidg. Diplom GDK
Body Dynamic • Praxis Osteopathie
Tel: +41 (0)41 740 55 50
Web: www.body-dynamic.ch

WengerRuth-218x300_2x_edited.jpg
D/E

Ruth Wenger
Mediation • Coaching
Mob: +41 79 381 25 15
Mail: ruth.wenger@ruthwenger.ch
Web: www.ruthwenger.ch

Patrick Hugener_edited.jpg

Patrick Hugener
Kinesiologie i.A.
Mob: +41 76 824 63 43
Mail: patzwoe@hotmail.ch

KatharinaHuang06_edited.jpg

​Katharina Huang
Dipl. Naturheilpraktikerin

Autogenes Training Master Coach
Mob: +41 (0)78 948 74 78
Mail: naturheilpraxis-katherinahuang@hotmail.com

PabloHess03-klein-201x300_2x_edited.jpg
D/E

Pablo Hess
Potential Coaching
Ganzheitliche Körpertherapie
Mob: +41 (0)76 424 05 37
Mail: pablo-hess@bluewin.ch
Web: www.pablo-hess.ch

ElmarKoch.jpg

Elmar Koch
Feldenkrais

Tel. 044 482 27 61
Mail: elmar.koch@bluewin.ch

HelenNiederberger1_edited.jpg
D/E/F

Helena Zolliker-Niederberger
Dipl. Shiatsu Therapeutin

​Mob: +41 (0)79 953 86 83

Elvira Caratsch.jpg
D/E/F/I

Elvira Caratsch
Expertin für Energiebehandlung
Mob: +41 (0)79 471 47 89
Web: www.caratsch-energy.ch/

BeatHugener01-Klein_edited.png

Beat Hugener
Dipl. Naturheilpraktiker TEN
Mob: 41 (0)78 767 49 74
Mail: b.hugener@berufsmassoer.ch
Web: www.berufsmassoer.ch

Karin_Fischer_Foto_Arvamed.jpg

Karin Fischer
Dipl. Naturheilpraktikerin TEN
Homöopathin, Frauenheilkunde
Mob: +41 (0)79 636 91 01
Mail: karin.fischer@arvamed.ch
Web: www.arvamed.ch

Ruth Künzle_edited.jpg

Ruth Künzle
Dipl. Berufsmasseurin

Mob: +41 (0)79 229 65 04
Mail: rk@ruthkuenzlemassage.ch Web: www.ruthkuenzlemassage.ch

D/E
Mei Portrait 2.jpg

Mei Liu Abicht

Holistic Wellbeing & Energy Coach  Qigong Teacher/Therapist

Tel: +41 774676486
Mail: tara@tara-house.com

Foto Celine.JPG

Céline Grüniger

Dipl. kosmetische Fusspflegerin

WhatsApp: 079 855 84 69

Sms: 077 450 80 41

Mail: celine.s.meier@gmail.com 

D/E/F
Richard Hugener_edited.jpg

Richard Hugener
Fussreflexzonenmassuer
Craniosacral Therapeut i.A..

Mob: +41 76 438 74 24
Mail: richard@praxisrhugener.ch
Web: www.praxisrhugener.ch

ZuegerAntonia-01-200x300_2x_edited.jpg

Antonia Züger-Secreti
Dipl. Ernährungs-Psychologische Beraterin u. Entspannungsfachfrau
Mob. 079 458 66 53
Mail: info@eatandfeelwell.ch

Web: www.eatandfeelwell.ch

Adriana_edited.jpg
D/E

Adriana Pajaziti
Dipl. Komplementärtherapeutin

Kinesiologie

Tel: 078 870 07 01

Mail: info@adrianapajaziti.ch

Web: www.adrianapajaziti.ch

D/E
Karin Bossert_edited.jpg

Karin Bossert

Dipl. Naturheilpraktikerin TEN

Homöopathin

Mob: +41 (0)78 801 73 70

Mail: karin.bossert7@gmail.com
Web: www.naturheilkraefte.ch

bottom of page